Sin categoría

ALUMNOS POR COHORTE MCA

Compartir publicación

ALUMNOS POR COHORTE

 

Generación Agosto 2018 – Agosto 2020

Nombre

Tema

Sínodo

Línea

Mata Martínez Fátima del Rosario

Simulación de la planeación de la producción en una empresa manufacturera

 

Directora:

Dra. Carmen Estela Carlos Ornelas

 

Co Directores:

C. A Dr. Gerardo Armando Mejía Bernal

Dr. Ricardo Pérez Rodríguez

Empresa, calidad y competitividad

Morales González Víctor Manuel

Implementación De Modelos De Pronóstico Para La Toma De Decisiones Dentro De La Cadena De Suministro En Una Empresa Textil De Villa Hidalgo Jalisco

 

 

Director:

Dr. Miguel Alejandro García Vidales

 

Co Directores:

M. I. Juan Gerardo Mejía Reyes

Dr. Jonás Velasco Álvarez

 

 

Empresa, calidad y competitividad

Prieto Torres Mario Geovanne

Implementación De Lean 6 Sigma

Director:

M. C. Ernesto García Pérez

 

Co Directores:

C. a Dr. Baruck Francisco Alvarado Chávez

Dr. Jorge Raúl Pérez Gallardo

Empresa, calidad y competitividad

Sánchez Zúñiga Carolina

La aplicación del método Lean Startup como herramienta para el emprendimiento innovador en Aguascalientes

Directora:

Dra. María de los Angeles Silva Olvera

 

Co Directores:

M. I. T. C. Lorena Patricia Bojórquez Guerreo

M.A.F. Carlos Javier Telumbre Alvarado

Gestión organizacional

Solórzano Fuentes Artemio

Las Capacidades Emprendedoras y El Desempeño De Nuevos Negocios Del Municipio De Aguascalientes

 

Directora:

M. T. G. Yolanda González Adame

 

Co Directores:

Dra. Maribel Feria Cruz

M. C. Daniel Castillo Corral

Gestión organizacional

 

Generación Enero 2019 – Diciembre 2020

Nombre

Línea

Aguilar Ruteaga Nicolás

Empresa, calidad y competitividad

Galván González Claudia Inés

Gestión Organizacional

Juárez Camacho Hermann A.

Empresa, calidad y competitividad

Lara Sigala Claudia Cecilia

Empresa, calidad y competitividad

Manzanera Aldana Lilian Mayte

Gestión Organizacional

Méndez Martínez Sergio Roberto

Gestión Organizacional

Olvera García Karla Fernanda

Gestión Organizacional

Ramírez Campos Martín Adrián

Gestión Organizacional

Saldaña De Lira José Daniel

Gestión Organizacional

Urzúa Esparza Alejandra Patricia

Gestión Organizacional